Двери «Profil Doors»

Двери «Profil Doors»

Двери «Profil Doors» изготовлены из экошпона — новейшего экологически чистого материала. Структура экошпона не просто повторяет рисунок древесины, но в точности передает все особенности ее текстуры. Главная конструктивная особенность «Profil Doors» — использование в стоевых элементах LVL-бруса. В этом материале исключаются все допустимые дефекты дерева вследствие тщательной предварительной обработки. По степени прочности LVL-брус превосходит остальные материалы более чем в три раза.

Межкомнатные двери «Profil Doors» отличаются высоким уровнем исполнения и одновременно вносят стильный акцент в интерьер. Эстетические качества — отличительная черта «Profil Doors». Дверное полотно может быть филенчатым, стеклянным или с множеством декоративных элементов. Классические модели, декорированные резными филенками и витражными стеклами, лаконично дополнят любой современный интерьер.

Показать полностью »

Одна из главных отличительных особенностей межкомнатных дверей «Profil Doors», определяющая их эксплуатационные качества и внешнюю эстетику, — внешнее покрытие полипропиленовой пленкой, которая натурально имитирует различную древесную фактуру и является экологически безопасной, что позволяет устанавливать двери в детских садах, больницах и других общественных учреждениях. Кроме того, покрытие не выгорает под действием солнечных лучей, устойчиво к химическому воздействию, и, что немаловажно, не растрескивается и не отслаивается от перепадов температур и механического воздействия. Межкомнатные двери «Profil Doors» представлены на рынке двумя сериями — X и Z.

Серия Х

Серия Х производства компании «Profil Doors» представлена широким ассортиментом царговых дверей, основным преимуществом которых является высокая прочность и сборно-разборная конструкция. Царговая дверь включает в себя несколько элементов — раму, состоящую из верхней и нижней царги и стоевых, и филенку. В качестве филенки, или, как ее еще называют, наполнителя, используются декорированные деревянные панели и стекло.

Повышенная прочность межкомнатных дверей серии Х также обусловлена схемой сборки. Стоевые изготавливаются по принципу «сэндвич» (МДФ + массив сосны), что позволяет добиться максимальной жесткости конструкции. Двери не рассыхаются и не деформируются под воздействием влаги и перепадов температуры. Помимо прочности, долговременной эксплуатации дверей серии Х способствует взаимозаменяемость всех составляющих — любая деталь или стекло при повреждении может быть заменена, что невозможно при монолитном дверном полотне. При желании деталь можно заменить самостоятельно или заказать ремонт в компании «СВ-Сервис».

Двери серии X изготавливаются без заводской врезки, поэтому возможна установка фурнитуры любого производителя.

Серия Z

Серия Z производства компании «Profil Doors» включает в себя широкий модельный ряд каркасных межкомнатных дверей. Каркасные двери внутри имеют полость, заполняемую различными наполнителями, в зависимости от типа и назначения двери. Основу конструкции составляет рама из МДФ и массива сосны, обеспечивающая общую прочность дверного полотна.

Особенность серии Z — алюминиевая кромка с эксклюзивной обработкой, обрамляющая боковины дверей для дополнительной защиты от механических повреждений и придающая законченное дизайнерское решение дверному полотну. Благодаря такому сочетанию базовых элементов каркасные двери достаточно прочные и легкие, что упрощает их использование. В зависимости от стилевых предпочтений, двери серии Z могут быть выполнены в различных вариантах стекла и покрытия.

Комплекты фурнитуры для дверей серии Z

Двери серии Z поставляются с заводской врезкой (технологическими отверстиями) для установки специализированной итальянской фурнитуры. Заводом-изготовителем предусмотрена установка дверных ручек DND Martinelli, скрытых петель и замков AGB. Варианты замка могут быть различными — под цилиндр и под фиксатор. Благодаря регулировке петель дверь может регулироваться по всем трем координатам.